Минские оглашения

Вот и Нарышкин пожаловался, что о содержании минских договорённостей знают только несколько человек во всём мире, а западный истеблишмент и пропагандирующие СМИ лишь спекулируют на эту тему и, всегда, почему-то(?!), не в пользу России. Раньше Путин сильно жаловался на это немецким журикам из «Бильд», и даже дал им бумажки с текстом договора, но как немцы этими бумажками воспользовались знает только Он (нет, не Путин).

Возникает вопрос, а почему  буквальное содержание Минских договорённостей не было доведено до сведения безумно любопытной и вечно негодующей мировой общественности?

Есть два безошибочных варианта. Это невероятно, но ошибочного варианта нет! Так вот…

Вариант №1. МИД РФ работает спустя рукава и не использует всех доступных ему возможностей — дипломатических и организационных. Ведь что стоит отправить во все крупные средства массой информации электронное письмо с разъяснением результатов переговоров в Минске и даже  с текстом подписанного документа? Что стоит, вслед за этим собрать пресс-конференцию для устного разъяснения результата работы правомочных делегаций, а так же ответить на самые-самые каверзные вопросы? Сложно до этого додуматься? Сложно это сделать?

Вариант №2. Минские договорённости не оглашены, или частично обнародованы, умышленно! Просто результаты их таковы, что на Украине они были бы приняты в штыки, а возможно дело дошло бы до официального отказа от них, что не комильфо, как ни крути. Утаивание же их дало время населению государства Украина свыкнуться, более-менее, с мыслью, что Минские договорённости надо выполнить, а сегодняшней власти дало возможность хоть что-то сделать для их реализации. При этом европейская дипломатия на шаг впереди российской, потому что более всего договорённости выгодны Западу, менее — России, и совсем плохо с выгодой у украинской влады. А Запад стоит над процессом, имея рычаги давления на Россию и в тоже время давая время Украине усилиться и продвинуться в реформах, но держа её на коротком поводке.

Источник

Добавить автора в друзья

Добавить комментарий