Два примера из Хабаровска

Пример №1) Осудили трёх живодёров из Хабаровска.

Они убивали кошек и собак. Не просто убивали: старались сделать этот процесс длительным и запечатлевали его на видео. Обыкновенный садизм. За это им дали 150 часов принудительных работ. По ходу дела всплыли ещё пара эпизодов, где объектом их садизма (несколько в ином способе сублимации) стали существа вида Homo Sapiens. За эти эпизоды своей жизни живодёры получили по разному, но  в среднем от трёх с половиной до четырёх лет лишения свободы.

Пример № 2) Драка двух мужчин. Один — бывший силач, но впоследствии опустившийся в разряд качков, другой — спортсмен, единоборец. Спортсмен красиво уложил качка ударом ноги, потом добавил ногой и кулаками. Замечу, что драка была не спонтанной, а по обоюдному согласию, при свидетелях — честная. Тем не менее победившему грозит минимум десять лет тюрьмы, а струсившие качки и нацики жалуются и просят защитить их от спортсменов (и от бывших тоже) самого Владимира Владимировича Путина.

Перейдём к деталям и интерпретациям.

В первом случае осуждены  существа опасные для социума. В них есть желание унизить и они это желание пронесут через всю жизнь, потому что это не дети пяти лет, чьи наклонности можно в некоторой степени исправить, а состоявшиеся характеры в возрасте закрепления и удовлетворения основных личностных особенностей. Осуждение сделает их более осторожными, но и злее к социуму. В будущем они будут проявлять садизм для менее широкой аудитории или более изощрёнными способами. Никакого исправления не будет, максимум — подавление и сокрытие. При подходящем случае они будут отрываться по полной. Впрочем, возможно изменение способа удовлетворения садистских наклонностей, скорее всего в половой сфере (педофилия, анальный секс, жёсткое доминирование и т.д.).

Исходя из этого, срок вынесенный подонкам, кажется недостаточным. Для современного российского социума, когда общество и отдельные его группы не способны позитивно влиять на поведение индивидуума, — даже на проштрафившегося индивидуума — таких особей надо изолировать на десятилетия, чтобы возрастные изменения  и  условия ограниченной свободы поведения успевали коренным образом изменить их потребности.

Второй пример мне видится противоположностью первого. Со стороны победителя не было издевательства и даже жестокости. Он бил груду мышц, которые несколько секунд назад представляли для него серьёзную опасность, бил до тех пор, пока его не остановили. В октагоне поединок тоже останавливает рефери, а до этого боец должен драться.

Замечу, что победителя остановил его товарищ, причём сделал это решительно и быстро. А «друзья» качка тупо смотрели финал поединка и не сделали ни малейшей попытки вмешаться.

Причина поединка? Здесь не всё ясно. По тому, что исток конфликта  замалчивается качками, можно сделать вывод: правда не на их стороне. Сторона победителя объясняет: качок и его собутыльники матерились, что не понравилось культурным людям, и люди сделали одному из них замечание. Тот ответил настоящим мужчинам типичным хамством белого человека. За это его призвали к ответу. Тут бывший силач и решил вопросы этики замять игрой мышц, подписавшись за дружественного подонка.

Мне такая картина кажется весьма вероятной. Качок и его собутыльники — русские, а где русские там матершина и неуважение к моральным нормам порядочных людей. Они матерятся при детях, при женщинах, при незнакомых людях. Впрочем, понятие «женщина», в настоящее время у русских, как и во всей евро-американской «культуре» стало весьма условным и определяется сугубо по физическим особенностям, то есть как это делается в животном мире при определении самок.

Так вот, действия победителя не несли опасность для общества. Для двуногого скота они действительно представляют опасность и кстати, несут ограничивающую, окультуривающую функцию, но для порядочных людей, для позитивного развития общества они безобидны — скорее, полезны. Победитель вершил свою судьбу и судьбу противника в честном мужском состязании.

Убил? Да. Но он уничтожил сорняк, который растёт всюду и сам по себе, не подчиняясь морали общества и не укрепляя её. Победитель — плод хорошего, культурного, порядочного общества, и он защищает его правила общежития. Он приносит пользу. А какая польза обществу от горы анаболизированных мышц? Его может использовать политик в войне; нувориш — в качестве телохранителя; рейдер — как захватчика… но какая польза от него порядочному обществу? Для будущего этого социума какая в нём надобность? Он полезен только сам себе, для собственной выгоды он и растил свою массу.

Но в итоге, победитель честного соревнования вынужден скрываться и его ждёт большой срок. Садисты скорее всего выйдут раньше намеченного судом срока, по амнистии, по условно-досрочному, если в колонии не накосячат. В любом случае выйдут — и вольются в это общество, будут его частью, будут формировать его мораль.

Стоп!

Я не знаю истинных фактов, но принял за основу ту версию, что ближе мне. Сразу после события русские националисты подкинули одну версию… якобы качок защитился за незнакомого русского, его избили толпой, потом он обессиленный уговорил кавказцев на единоборство… националисты других народов (не обязательно азербайджанцы, но это могут быть киргизы, цыгане, украинцы, якуты, евреи, картвелы, армяне, татары… и ещё 456 789 народностей — важно, что они против русских, хотя в сети могу косить под русских) вбросили версию, что качок назвал спортсмена чуркой — и понеслось.

Тут я рассуждаю по опыту. А опыт мне подсказывает такой ход событий. С другой стороны, выродков хватает всюду. А Аллахвердыев (фамилия переводится как Дастбогов или Богдастов) родился в Хабаровске, вырос среди русских и, понятно, мог перенять их мораль, забыв о законе Всевышнего, наплевав на понятия человеческого достоинства и мужской чести.

Суть не в допущениях. Если было так, как я представляю, было бы справедливым наказание? Для меня ответ ясен: нет. Однако наш социум не только устроен не справедливо, но есть ощущение, что жизнеустройство становится всё хуже и хуже.

Ссылка — https://igorazerin.com/blog/?p=2018

 

Добавить автора в друзья

Добавить комментарий