Копают яму

Зря американцы затеяли борьбу с памятниками: кому-то это дорого обойдётся.

Несколько сотен белых устроили сборище. А что, тысячи чёрных не устраивают бунты? Но памятники! Многие американцы давно уже свыклись с присутствием в их жизни тех или иных символов, напоминающих о конфедератах. Проигравшая сторона для них была и, что особенно важно, остаётся частью истории их Родины. Рабство — не единственное, за что они боролись, и не всегда самое главное. А их теперь попирают и клеймят.

Борьба с исторической памятью приведёт к тому, что выродки получат подкрепление в виде очень большой группы людей: тихих, но себе на уме. Таким людям не понравилось, что чёрные совершенно на пустом месте одержали «историческую» победу. Повода не было, а поприжали. Спустя какое-то время они под той или иной идеей будут брать реванш.

Есть ещё белые выродки — те, что крушили памятники. Они хуже нацистов. Именно они вносят наибольшей разлад в общество. Потому что они выполняют грязную работу за тех, кто является потомками рабов.

По-любому, у этого процесса с памятниками и памятью есть исток, а будут и последствия. Очень нехорошим делом занялись американцы. Они наращивают потенциал взаимной ненависти. И ладно если они друг другу глотки перегрызут, но ведь может прийти человек, который направит эту ненависть за пределы Штатов, в желании объединить нацию, написать новую общую её историю, и это может быть опасно для всего мира.

Добавить автора в друзья

Добавить комментарий