Севкорею будут брать без боя?

В последние недели в Штатах по проблеме Севкорее напряжение нагнеталось нешуточное.

Сегодня однако появились данные с подачи японской разведки, что севкорейцы сумели создать ядерное устройство, которое можно разместить на ракете средней дальности. Сведений со стопроцентной достоверностью нет, но почти… почти.

И сегодня же источники в ЦРУ сообщают, что по данным этой организации севкорейцы уже имеют до шестидесяти ядерных зарядов. Совсем недавно предполагалось, по самым высоким оценкам, что у улыбчивого телепузика атомных погремушек вдвое меньше.

Выводы? Думаю, война — возможность которой и раньше была мизерной, если не брать в расчёт заскоки Трампа — теперь сосем невозможна.

Прежде ведь Штаты останавливали Южная Корея и Япония: они могли попасть под удар возмездия при малейшем просчёте. Американцы не могли пойти на риск. А ведь арсенал Севкареи рассчитывался как значительно более слабый. Была теоретическая возможность одним ударом уничтожить небольшой запас. Теперь же, полагаю, никто такой мысли не допустит. Из шестидесяти зарядов, пару, хотя бы на грузовиках, можно протащить к южным соседям. А реально севкорейцы могут ударить даже по Японии с морских судов или с помощью авиации. Если пусковые позиции будут уничтожены, то небольшой заряд можно доставить вертолётом, самолётом, машиной, катером — и подорвать, дистанционно, по часам или с помощью самоубийцы.

Теперь удар, скорее всего, будет планироваться по телепузику. Он и будет основной целью. И в скором, или не очень скором, будущем следует ожидать появление объединённой Кореи в статусе ядерной державы. Но это если Соединённые Штаты усмотрят в таком повороте выгоду для себя. В нынешней ситуации, когда Штаты слабеют в сравнении с усиливающимися державами, им это выгодно. Сейчас они пока ещё могут спровоцировать конфликт и одним махом свалить нескольких не самых сильных конкурентов.

Ссылка на диван

 

Добавить автора в друзья

Добавить комментарий