Привет Расея!..

и остальная вселенная.

Здравствуйте, друзья. Я дома, я опять с клавой. Знаю, кто-то меня уже похоронил, но вот я вылез из сырой могилы offлайна.  Спасибо, тем кто задавался вопросом: «А чё этот-то не пишет?».

Это шутка, а теперь о немного серьёзном.

С романом-апокалипсисом который я взялся поверхностно подредактировать, произошли изменения. Дело в том, что у меня была одна идея, но она никак не входила в формат произведения. Это были короткие рассказы-зарисовки. Но они дробили, хаотизировали и без того сложную канву повествования — они на встраивались гармонично в сюжет! И вдруг, во время внесения поправок мне открылось, КАК ЭТО СДЕЛАТЬ!

Читал я в жизни, как полагаю, больше среднего гражданина России (особенно если учитывать бывших граждан Киргизии, Таджикии и прочих, переметнувшихся по велению кармана в росгражданство и вычесть сваливших в Германию, Штаты и Израиль по аналогичному велению, хотя под прикрытием цивилизационного конфликта), но такого технического приёма не встречал. И это меня жутко радует. Кроме радости, это однако прибавило работы.

Я дополняю роман вещами, совершенно необходимыми, востребованными, интересными… я точно знаю, потому что много лет был читателем и этого мне не хватало. Когда-то я читал «Пасынки восьмой заповеди» и «Мессия очищает диск» Олди (Громов и Ладыженский) и меня завораживали их сюжеты. Это другое направление, но его раскрытие было потрясающим. А научной фантастике (за исключением первых работ Головачёва) и в пост-апокалипсисе я не находил ничего подобного. Апокалипсис вообще представлен литературой без подробностей. После Жюля Верна никто эту поляну конкретно не вытаптывал — Стругацкие ограничились «зоной».

В общем, мне кажется, я делаю нечто новое, тем более в последней части, где открывается вся подноготная: спусковой механизм начала ядерной войны, публичный мотив и технология нажатия на «красную кнопку».

Кроме того, скоро будут фотографии и ряд мыслей культурно-политического характера, которые, я надеюсь, кто-то захочет оспорить, а лучше — развить.

 

Добавить автора в друзья

Добавить комментарий