Уступит?

Татарские националисты требуют от Путина оставить для Татарии президентство. Напомню, что в остальных субъектах Российской Федерации нет президентов, а их руководители являются губернаторами. У Татарии особый статус, если учесть истекающий договор о разграничении полномочий между федеральной властью и местной.

Если Путин уступит, то он подложит мощнейшую мину для будущих глав России. А может даже для себя. Унификация требований к регионам, было одним из главнейших его достижений. Если Татарии можно, почему нельзя Якутии, Дагестану, Сахалину?

Понятно, что требование татарских националистов, — какого бы ранга они не были, в какой бы должности не ошивались, какими бы речами не отнекивалис от своей националистской сути — поддерживается со всех площадок, на которых собрались люди, желающие раздербанить Россию. Но Путин не имеет права уступить. Это не тот случай, когда можно хоть в чём-то пойти на уступку. Слишком сильно русские и татары слиты в одну массу. Слабость — разделит, стойкость — удержит.

Ссылка — https://igorazerin.com/blog/?p=1768

 

Добавить автора в друзья

Добавить комментарий