The Dislike (нелюбовь)

Нелюбовь к Трампу проявляется в американских СПИ весьма комичным образом.

Если посмотреть утренние американские новости, то удивляет насколько мало среди них упоминаний о Трампе! В теме G20 он поминается лишь вскользь и в контексте сетования на жизнь. Кстати, а почему двадцать? — я насчитал тридцать шесть глав. Так вот, более всего говорится о Меркель, и главным мотивом звучит её общение с Путиным, когда он объяснял ей что-то на пальцах. Это по вчерашнему дню, а сегодня опять Меркель, но уже с китайским председателем, и завтрак на троих с макаронами. Говорится также о беспорядках в Гамбурге.

Если отдельно посвящают статьи Трампу, то сразу отмечают общее фото, на котором американский властитель оказался на краю политической пропасти: хуже него, вроде как, только Макроша.

За то, что Трамп никого не растолкал, как на съезде натовцев, его ругают, но ругают обречённо, слабо. Если оправдывают, то неловко. Скажем, намекают на дедовщину: мол, женщина в красном ещё в 2005 году захватила власть в Германии, и китаец у власти давно, и Путин, и другие персонажи из первого ряда, а Дональд — недавно, как и Макроша, и с этим связано его незавидное положение в президентском коллективе.

Но, ещё раз повторю, упоминаний о Трампе мало. Как по команде всплыли  разговоры на другие темы, словно нет съезда G20: на волне Сиренка с её аварией и баскетбол.

Добавить автора в друзья

Добавить комментарий