Заговор шайтанов

В прессе появились сведения о том, что визит Трампа к шайтанидам Аравии и в Израиль приведёт в обозримом будущем к очень опасному конфликту или к появлению обстоятельств сковывающих возможности России и Китая.

ДонТ (DonT, от инициалов президента и запретительного выражения don’t – «не надо», «перестань» – прим. переводчика) ещё в предвыборных речах высказывал намерение развивать добычу нефти в США. Это, без сомнения, бьёт по бизнесу саудовских шайтанидов. Изначально в давлении СМИ (media pressure) на ДонТа в серьёзной мере прослеживалась работа саудовских рычагов влияния.

Шайтаниды, разумеется, хотят сохранить свою долю в нефтедобыче. И они могут создавать препоны  Трампу, так как в нефтетопливном рынке в последние годы сильнейшая конкуренция, а США  могут политическим усилием отвоевать большую площадку хотя бы у тех же шайтанидов. Трамп, при этом, не собирается отказываться от развития собственной нефтедобычи.

Между тем, у Саудовской Аравии и Соединённых Штатов есть общий враг и сильный конкурент в нефтебизнесе – Иран. До недавнего времени на это государство были наложены запретительные меры, сдерживавшие его развитие  и ограничивавшие участие в нефтетопливной торговле, но предыдущая американская администрация сняла эти ограничения и сейчас Иран наращивает добычу углеводородов и активно отвоёвывает рынок. Кроме того, Иран стал играть значительную роль в регионе, противодействуя стратегии Израиля и Саудовской Аравии , нацеленной на этническо-религиозной расщепление соседних государств и торможение их развития.

В связи со складывающимися обстоятельствами возник тайный план, который ныне начинает реализовываться в сговоре трёх основных игроков Ближневосточного региона – США, Саудовская Аравия, Израиль. Целью плана является нейтрализация Исламской Республики Иран в качестве активного игрока в регионе, и в контексте этого плана, долгосрочное вытеснение Ирана  с рынка нефтепродуктов.

Крупнейшим потребителем иранской нефти является Китайская Народная Республика,  а взамен Исламское государство получает гражданскую технику, новейшее оружие и технологии. ДонТ хочет разорвать эту связь. Китаю поставлять нефтепродукты будут США, а Иран лишится технологической подпитки и доходов от нефтепромыслов. Но это будет лишь плодом сговора и эксклюзивным американским призом.

Главной целью сговора значится выведения Ирана из числа активных игроков. Идея была предложена израильским руководством Трампу после неподробных консультаций с шайтанидами Аравии. Новая американская администрация приняла к сведению идею, после чего состоялись тайные переговоры как в трёхстороннем и так и в двухстороннем составе. Обращаем внимание, что израильская пресса всячески уменьшала значение визита Дональда Трампа в Саудовскую Аравию, хотя обычно очень ревностно и негативно оценивает такие сношения соседей. Это говорит о том, что израильским медиа был дан намёк, чтобы информация дозировалась в необходимом ключе.

Нейтрализация Ирана должна произойти в результате конфликта, который организуют Израильские тайные службы. На первом этапе провокации Саудовская Аравия будет задействована частично. На втором этапе основную роль будут играть США и коалиция, которую они возглавят – это будет вооружённая интервенция с жёсткой локализацией. С большой вероятностью можно предположить, что в коалицию войдут кроме названных государств Катар, Иордания, Турция. Третий этап предполагает политическую переориентировку Ирана и его постепенное возвращение в содружество государств.

Так как есть вероятность, что Иран через подконтрольные ему вооружённые силы может нанести вред шайтанидам и Израилю, то США выступает гарантом минимизации ущерба и реструктуризации активов, хотя напряжённость в регионе скорее всего приведёт к увеличению доходности от продажи нефтепродуктов и газа. В частности шайтанидам предложено размещение финансовых вложений  в активы военно-промышленного комплекса США.

План имеет период в несколько лет и предполагает выход за пределы президентского срока Трампа. Тем самым ДонТ имеет ещё и личный интерес: он хочет получить гарантии переизбрания на второй срок от еврейских и арабских финансово-промышленных синдикатов.

Материал сайта «Альтернатива» .

Ссылка — https://igorazerin.com/blog/?p=1317

Добавить автора в друзья