Масса Веллера

Из новостей сегодня узнал, что писатель Михаил Веллер в какой-то радиопередаче буянил,  почти что бил посуду и замочил журналистку. Просмотрел видеоролик со скандальным моментом.

Понесло дедулю… чё, бывает. Он дал волю чувствам. Но Жириновский, например, хотя бы пульнул стаканом прямо в нахнаха Немцова!

Позже прочитал его оправдания. Всё, как положено. Видно, что человек хочет рубить бабло за произнесение слов, и готов извиниться, но не исключительно за свой счёт, а после тайной торговой сделки с шефом радиостанции. Судя по его манере речи, ему требуется слушатель с разинутым ртом, — тупой, но исполнительный. Поэтому извинится… если на волне этого скандала не получит предложения от конкурирующей станции.

Но сильнее всего меня заинтересовали его слова:

Характерно, что человек может совершить массу гениальных открытий, но если ударишь указкой по голове, то это вызовет гораздо больше внимания со стороны СМИ

Переиначенный известный анекдот о скотоложестве известного спонсора и вдохновителя всяких благодеяний. А своё придумать?

Не сомневаюсь, что под открывателем он имел ввиду себя. Хотелось бы знать, какие гениальные открытия сделал Михаил Веллер? Это личные открытия или  мирового уровня, или местячковые и в рамках конкретного числа и дня недели? Просто, личные открытия я и сам делаю почти каждый день, поэтому и интересуюсь. Кстати, некоторые собственные открытия мне в первый момент кажутся гениальными, но когда осознаю, что все об этом уже знают, то начинаю поиски новых озарений. У Веллера, видимо, не так — он ведёт картотеку великих открытий и требует благодарности облагодетельствованного человечества. Он самом деле  сделал массу гениальных открытий? К стыду своему, я не знал. Какие же? Хочу знать.

Добавить автора в друзья

Добавить комментарий